Важные моменты в покупке квартиры

    • Рано или поздно каждый из нас приобретает собственное жильё в Ижевске. И после этого мы радуемся. Надеемся на сладкую жизнь в личном гнёздышке, и стремительно выбираем первого попавшегося риелтора, который может оказаться мошенником. Считается на рынке недвижимости 5% сделок фальшивые. Как правильно выбрать агентство? При оформление документов на что обращать внимание? Куда обращаться, если вас подвела фирма-посредник?

      Поговорим об этом мы далее.

      К решению вопросов покупки и продажи квартиры в Ижевске нужно подойти крайне серьезно. Сначала надо обязательно проконсультироваться с юристом о всех тонкостях процесса.

      Вторым важным моментом является тщательное изучение документов по купле-продаже. В первую очередь следует обращать внимание на бумаги, сопровождающих сделку. Берите правоустанавливающие документы!

      Внимательно читайте!

      Смотрите основание приобретения квартиры в собственность! Купля-продажа, договор исполнен был, не исполнен, расписки, передаточный акт, числа смотрите!

      Несовершеннолетние дети если были, тогда было ли разрешение органов опеки, было ли оно исполнено, если это была приватизация, то нужно посмотреть, сколько лиц проживало на момент приватизации! Все ли они отказались от участия в приватизации в установленном законом порядке! уплачены ли налоги налог на имущество, переходящее в порядке наследования-дарения!

      Или просто нужно смотреть квартиру и проверять её вместе со специалистом!

      Даже при правильном оформлении сделки часто возникают конфликты между покупателем-продавцом и компанией-посредником. Причины могут быть различными, а способы их разрешения одинаковые.

      В деле покупки-продажи недвижимости существует масса тонкостей, а мы коснулись только трех моментов, они очень важные и помогут вам остаться хозяином положения.

    • Просмотров 97
    • Дата публикации
    • Дата обновления 14 Сентябрь 2015