По национальному проекту в Татарстане за год построят одиннадцать новых школ

    • Одиннадцать новых школ, рассчитанных больше чем на девять тысяч мест, построят в 2024 году в рамках национального проекта «Образование» в Татарстане. Данные были получены от республиканского агентства по печати.

      В этому году будет построено в общем количестве восемь школ, три дополнительных корпуса: к школе в Куюках на 800 места, к гимназии N2 в Казани и к школе N3 в Кукморском районе - именно такие данные привела в своем докладе министр образования и науки Ильсура Хадиуллина. За счет привлечения бюджетных средств в национальный проект «Образование», в федеральный проект "Современный облик сельских территорий", в ходе реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий" школы будут построены в следующих местах: в жк «Весна», в микрорайоне М-14 и по улице Родина в Казани, в селе Усады, Высокая Гора, Песчаные Ковали, в

      в 65-м микрорайоне Набережных Челнов, деревне Чернышевка.

      В этому году капитальному ремонту будут подвержены 44 зданий школ, 20 зданий дошкольных образовательных организаций республики, а по федеральной программе капитально отремонтируют шесть школ на общую сумму 760 миллионов рублей.

    • Просмотров 284
    • Дата публикации
    • Дата обновления --