Как купить квартиру чтобы не обманули

    • Покупка квартиры в Туле является важным моментом в жизни любого человека, особенно если это квартира. Уже около 16 лет существует рынок недвижимости на территории РФ и СНГ. Он ни чем не отличается от других рынков, работающих в наши дни. Главными его субъектами являются - продавец и покупатель, на выбор покупателя оказывает большее влияние его личная оценка, данная при помощи сравнения, но и торг всегда уместен. Если сделаете ошибку при выборе квартиры, в которой вы будете жить – роковая ошибка.

      Поэтому при покупке недвижимости надо обратить внимание на несколько факторов: 

      • самое главное - месторасположение дома (район, застройка, отдаленность от центра и метро, другие виды общественного транспорта);
      • характеристики самого дома (тип здания, материал, из которого он построен, состояние дома, год постройки, наличие подземного гаража, состояние подъезда и лифта);
      • характеристики вашей будущей квартиры (площадь, этаж, санузел, ремонт и его дефекты).

      Оценку квартиры производят профессионалы, которым следует доверять. Самый распространенный метод оценки - аналоговый метод, который представляет собой сравнение сходного жилья в определенном районе, при этом принимаются все те же факторы, а также динамика изменения цен. На данный момент ситуация на рынке жилья не самая стабильная:

      Предложение значительно превышает спрос. Это дает возможность без проблем выбрать покупателю нужную квартиру, за умеренную плату. Рынок квартир в Туле сформирован неплохо, и найти жилье, которое дешевле рыночной на четверть и больше - просто нереально. Но все же если покупатель все-таки находит такое жилье, можно с уверенностью сказать, что его поджидают какие-либо проблемы.

      Вам лучше стоит обратиться в агентство по недвижимости, чтобы избежать проблем. При выборе агентства по недвижимости надо послушать рекомендации знакомых, но и надо прислушаться к своему личному мнению, которое складывается в процессе общения с агентами. Клиент обязан побывать в офисе агентства, а внешний вид офиса может стать признаком надежности конторы.

      Если клиент обращается в агентство, которое должно помочь ему в приобретении жилья, очень часто возникают проблемы на почве недоверия. Покупатель может испугаться от того, что агент его обманет и после того, как квартира будет найдена и подобрана и попытается самостоятельно договориться с продавцом. Не все понимают, что в предварительном подписании клиентом договора с агентством и последующего его нарушения, покупатель лишь столкнётся с огромными проблемами, и все затраты возрастут.

    • Просмотров 267
    • Дата публикации
    • Дата обновления 14 Сентябрь 2015