Около 60 миллионов квадратных метров индивидуального жилья было введено в эксплуатацию в России в 2023 году

    • 60 миллионов квадратных метров индивидуального жилья было введено в эксплуатацию в России в 2023 году, по данным правительства Российской     Федерации. Основное достижение прошлого года — это ввод жилья в эксплуатацию в размере 110 миллионов квадратных метров. Это значительная победа для Министерства строительства, столько жилья не было введено не в один год за всю историю страны.

      Было построено более 51 миллиона квадратных метров многоквартирных домов, это больше на 12%, чем в 2022 году и около 60 миллионов квадратных метров Индивидуального жилищного строительства — это рекордный показатель за всю историю государства, по данным вице-премьера Марата Хуснуллина. В 2023 году было выдано около двух миллионов ипотечных кредитов, это значение в полтора раза больше, чем в 2022 году. Свои жилищные условия смогли улучшить больше 4 миллионов семей.

      В прошлом году по программе переселения граждан из аварийного жилья, новое место жительства смогли получить 190 тысяч человек, площадь выданных квартир составила 3,3 миллиона квадратных метров. Свои права восстановили 25 тысяч обманутых дольщиков.

    • Просмотров 348
    • Дата публикации
    • Дата обновления 18 Январь 2024