На сегодня число ипотечных кредитов в стране, по сравнению с прошлым годом, выросло на 44%

    • Число ипотечных кредитов достигло своего пика за последние пять месяцев, в течение этого времени их было выдано более 755 тысяч – рекордное значение для такого срока. Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, сообщил эти данные и особенно выделил, прирост почти в 50%, по сравнению с таким же периодом в прошлом году. За прошлый месяц российские семьи смогли значительно увеличить качество своего жилья, было получено около 145 тысяч льготных кредитов, на сумму почти 500 миллиардов рублей в общей сумме. Пост с такими данными был опубликован на его официальной странице в Instagram.

      Виталий Мутко, так же отметил, что увеличение сроков по льготной ипотеке пойдет на пользу не только населению России, но и застройщикам, у которых появится возможность вывести на рынок новые проекты по строительству, таким образом уровень предложений для покупки жилья будет расти и кризис спроса в будущем станет уходить в прошлое. За последний год резко поднялся спрос на жилье, а предложения стали уменьшаться, но теперь ситуация должна выравниваться.  

      Президент Владимир Путин недавно выступил на пленарной сессии Петербургского международного форума, который был посвящен развитию экономики в будущем. На одном из заседаний, было вынесено предложение о продление льготной ипотеки до середины лета следующего года, но немного повысив ставку по кредиту – до 7%. К тому же, если предложение будет принято, нужно будет установить единое ограничение по сумме кредита, для всех регионов – по предварительным данным составит оно примерно 3 миллиона рублей.

    • Просмотров 3981
    • Дата публикации
    • Дата обновления --