Банк ДОМ.РФ недавно выдал аккредитацию на строительство частных домов более 700 фирмам.

    • Больше 700 компаний получили аккредитацию, а это значит, что возможность осуществления проекта по строительству индивидуального жилого сектора с применением ипотечного кредитования получили 82 региона страны. По количеству аккредитованных компаний лидирует Москва, Тюмень, Свердловск и Ростов, дальше идет Татарстан и Пермский край.

      Директор Ипотечного бизнес банка Игорь Ларин отметил, что самое главное, чего хотят добиться этой программой, это не только резкий скачок строительства ИЖС, но и повышение уровня качества загородной застройки по все стране. Постоянное увеличение количества компаний, которые могут заниматься таким видом строительства, позволяет клиентам сделать выбор в пользу материалов и технологий постройки, которые нужны именно им. Теперь в арсенале аккредитованных компаний, есть организации, строящие из газобетона, из дерева и даже выполняющие каркасные постройки. Для получения возможности строительства своего дома нужно вступить в программу семейной ипотеки, и взять кредит под ставку 4,7%. Такая возможность появится у семей с двумя или более детьми, один их, должен был родиться после начала 2018 года. Если под льготное ипотечное кредитование вы не подходите, то есть возможность получить кредит на строительство ИЖС по стандартным условиям – под 9% и суммой до 30 миллионов рублей.

      Раньше в банке была похожая программа, которая позволяла брать кредит на строительство ИЖС под ставку 6,1%. Реализация льготного ипотечного кредитования показала себя очень успешной, поэтому открылась возможность для получения ипотеки под более низкий процент, в дальнейшем планируется расширение масштабов работы проекта, что позволит каждой семье из даже самых дальних уголков России получить возможность улучшить свои жилищные условия.

    • Просмотров 4061
    • Дата публикации
    • Дата обновления --