Ипотеку можно брать прямо сейчас и больше не откладывать на потом

    • Сбербанк сделал подарок для многих покупателей недвижимости и снизил максимально процент по первоначальному взносу льготной ипотеке.

      Теперь не нужно платить сразу 50% от суммы, которую вы хотите взять, по программе "Господдержка – 2020", она реализуется для тех клиентов, оформляющих ипотеку без подтверждения дохода и занятости, возможно выплатить всего 30 % и взять недвижимость по ипотеке.

      Если вы все-таки собираетесь подтвердить свой доход, то для вас предложение осталось таким же – 15% взнос от полной стоимость недвижимости, опустить его еще ниже невозможно, так как это будет перечить условиям государственной программы. На таком же оптимальном уровне держат процент и другие банки, такие как ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк. Сбербанк так же ранее увеличил срок выплаты – раньше максимально можно было погасить кредит за 20 лет, теперь можно рассчитывать на тридцатилетнюю выплату кредита. 90% ипотеки выдается в банке именно на таких условиях в данный момент.

      По программе, которую мы описали выше, можно оформить ипотеку в Москве на стоимость до 12 миллионов рублей, так же это относится и к Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в других регионах можно получить льготную ипотеку до шести миллионов рублей. Проект по льготному кредитованию населения работает с апреля 2020 года, именно благодаря ему были побиты все рекорды по выдаче ипотеки, поэтому Правительство решило продлить программу до первого июля, ведь за весь 2020 выдано свыше одного трлн руб. кредитов. Скорее всего можно ожидать в будущем продление дальше, но немного в другом контексте – для незащищенных слоев населения. Ставка по ипотеки не может быть выше 6,5%, средняя ставка по самым передовым банкам не превышает 6,06 %, а рыночная ставка на квартиры будет равняться около 7,86%, по данным ДОМ РФ.

    • Просмотров 731
    • Дата публикации
    • Дата обновления --