Сбербанк увеличил денежные лимиты по льготной ипотеке с гoспoддержкoй

    • Сбербанк повысил максимальный размер кредитного займа в рамках программы льготной ипотеки. Ранее эта цифра составляла с 8 млн рублей для Москвы и области, а также для Санкт-Петербурга и области, и 3 млн рублей для остальных регионов России. Сейчас установленный лимит достигает в первом случае 12, во втором — 6 млн рублей.

      До этого правительством РФ уже было принято аналогичное постановление о повышении кредитного лимита по программе ипотеки под 6,5 % годовых. Банк ВТБ и еще некоторые крупные банки уже повысили эти суммы. Данная программа пока утверждена на оформление ипотечных кредитов до 1 ноября 2020 года. Разницу между ключевой ипотечной ставкой и 6,5 % будет возмещена банкам из государственного бюджета. Выплаты по льготной программе будут осуществляться в течение всего срока выплаты по кредиту.

      В Сбербанке данная ставка сегодня достигает 6,4 % годовых, а при подаче заявления через онлайн-сервис электронной регистрации, она уменьшается еще на 0,3 п.п. Напомним, что минимальный размер ипотечного взноса не так давно был снижен до 15% от цены квартиры.

      Как ранее сообщил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев, повышение лимита суммы кредита в совокупности с уменьшением процента первоначального взноса увеличит для заемщиков простор вариантов выбора жилья и ускорит тем самым принятие решение квартирного вопроса.

    • Просмотров 441
    • Дата публикации
    • Дата обновления --