Возможно бездомных в России станет больше после введения новой нормы изымания жилья

    • Законопроект по взысканию за долги единственного жилья не предполагает роста числа бездомных, рассказал 20 февраля 2017 глава Минюста России Александр Коновалов.

      "Речь не идет о увеличении (количества) бомжей, потому что процедура предполагает, что это технически не возможно", — озвучил Коновалов на коллегии ведомства.

      Месяц назад минюст РФ предложило общественности обсудить законопроект, предполагающий отмену запрета на взыскание единственного жилья должника, чтоб погасить долги. Министерство юстиции разъяснило, что взыскание разрешается обращать на жилой объект, по площади и цене "значительно превышающее" минимальные требования в жилье должника включая членов его семьи. Подразумевается, что решение о таком взыскании будет принимать суд, так же в судебном порядке определится сумма, которую вернут должнику для покупки альтернативного жилья.

      Соответственно можно сделать вывод о том, что правительство под прикрытием мнимых благих намерений, хочет в очередной раз залезть в карман малоимущих граждан: пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и тп.

    • Просмотров 151
    • Дата публикации
    • Дата обновления --