АИЖК опустило на 0,25 п.п. ставки по ипотечным программам

    • Агентство по ипотечному жилищному страхованию (АИЖК) с 17 октября снижает ставки по ипотечным кредитам во всех программах на 0,25 процентных пункта, это следует из сообщения агентства.
      На данный момент по программе "Ипотека с государственной поддержкой" установлены ставки от 10,75 до 11,25% годовых, они зависят от суммы первоговзноса. По часто востребованному кредиту на 15 лет где первоначальный взнос составляет 30% ставка установлена 11%, она является самой низкой если сравнивать со ставками 15 самых крупных банков предполагающих ипотечные кредиты, подчеркивается в сообщении.

      В том случае если кредит оформляется у застройщиков являющимися партнерами на весь период кредита ставка будет фиксированной 10,75% и не зависит от суммы первого взноса, говорится в пресс-релизе.

      При учете нового вычета в 0,25 процентных пункта для ряда категорий граждан при покупке новой квартиры строящемся доме (многодетные семьи, а также покупающее жилье в Дальневосточном федеральном округе и по программе "Жилье для российской семьи") ипотеку возможно получить при ставке от 10,5% годовых, добавляется в пресс-релизе.

      В программах "Приобретение готового жилья" и "Приобретение квартиры на этапе строительства" на сегодняшний день ставки равны 12,25-12,75% годовых. При учете нового вычета приобрести квартиру в ходе строительства реально по ставке от 12% не учитывая программы субсидирования. Врачи, учителя и ученые – участники подпрограммы "Социальная ипотека" Московской области имеют возможность поучить ипотеку по ставкам от 11,75%. По программе "Военная ипотека" ставка сохраняется неизменной и равняется 11,5%. Получить ипотечный кредит АИЖК по уменьшенной процентной ставке возможно до конца 2016 года. следует из в сообщения.

    • Просмотров 157
    • Дата публикации
    • Дата обновления --