Долги населения перед ЖКХ за год увеличились на 10% до 275 млрд руб.

    • Задолженность населения перед ЖКХ за последние 9 месяцев 2016 года увеличилась на 10% если сравнивать с таким же период 2015 года достигнув 275 миллиардов рублей, об этом сообщается в пресс-релизе коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн".

      Большая часть долгов в сфере ЖКЖ образовалась по платежам, где оказывались услуги по теплу, воде и электроэнергии. Так же специалисты компании выявили региональные закономерности по неплатежам.

      Традиционно тенденция накопления долгов за услуги ЖКХ наблюдается в южных регионах, которые обладают специфическими особенностями, ведь в этих городах примерно 80% трудоспособного населения перебиваются различными подработками появляется и только в начале курортного сезона появляется нормальная работа, - следует из сообщения.

      Примерно 15-20% способного работать населения этих регионов с началом зимы переезжают в крупные города чтобы найти работу. Из-за этого у них весь год копится долг, который они гасят одним платежом перед началом нового отопительного сезона, или они не платят за услуги ЖКХ зимний период по причине отсутствия денег и начинают платить лишь с началом туристического сезона, когда их заработок восстанавливается, рассказывается в материалах.

      Дальневосточный, Сибирский и Уральский федеральные округа обладают низкой газификацией, из-за этого заметно растет расход электроэнергии, поэтому и средняя платежка за услуги ЖКХ там несколько выше, чем в среднем по стране, - подчеркивается в пресс-релизе.

    • Просмотров 141
    • Дата публикации
    • Дата обновления --