Желание покупать на вторичном рынке жилья в Москве обвалилось до 10-летнего минимума

    • Желание покупателей приобретать объекты недвижимости в Москве на вторичном рынке жилья почти достигло десятилетнего минимума: количество обращений с вопросом купить жилую недвижимость уменьшилось за год в 2,3 раза, рассказывается в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

      "Подводя итоги февраля отмечаются экстремально низкие для этого месяца признаки активности покупателей: количество обращений в компанию, когда покупатели интересовались покупкой вторичного жилья уменьшилось в годовом выражении в 2,3 раза, число денежных договоренностей о проведении сделок (внесение предоплаты) – на 35% за тот же период", — говорится в пресс-релизе.

      Также из сообщения следует, что эти показатели не просто вне нормы, они почти близки к абсолютному минимуму за 10 лет точных наблюдений и одновременно к вероятному дну текущего нынешнего кризиса на рынке недвижимости по индикаторам активности его участников.

      Согласно оценкам специалистов, для нормального функционирования агентств недвижимости на вторичном рынке жилья Москвы на сегодняшний день нахватает где-то 25-30% спроса. По этой причине начали закрываться небольшие агентства недвижимости.

    • Просмотров 147
    • Дата публикации
    • Дата обновления --