Почему лучше загородный дом сдавать, то тех пор пока его не продали

    • Почему собственники загородной недвижимости не сдают ее в аренду - это боязнь что жилье, мебель и оборудование могут испортить. Из-за этого загородный дом в Краснодарском крае стоит месяцами без движения, а мог бы давать доход. Поэтому мы рассмотрели пять поводов, из-за которых надо сдавать дом, пока его не продали. Поводом сдавать загородную недвижимость может быть актуально как для недешевого дома, так и дорогого.

      Загородный дом может приносить прибыль

      Можно заработать сдав внаем. Например хозяева, которые сдают дом в Краснодарском крае, берут примерно 7% в год от средней рыночной стоимости. Все зависит от класса дома и региона, процент может колебаться.

      Загородный дом не должен пустовать

      Если дом нелюдим, недвижимость теряется в классе и "характере". Лучше, чтобы там жили люди, которые создавали бы уют.

      Аренда может помочь продать жилье

      Арендаторы со временем привыкают к дому, соседям инфраструктуре, затем его покупают. Около 25% загородной недвижимости покупаются самими арендаторами.

      Плюсом аренды является дополнительная бесплатная реклама

      Благодаря аренде можно увеличить число возможных покупателей. Арендаторы принимают гостей, продемонстрируют им загородный дом и земельный участок, говорят о доме с родными, друзьями и коллегами по работе. Их в свою очередь может интересовать покупка по рекомендации

      Аренда загородного дома - это цивилизованно и неопасно

      Заключайте договор аренды и берите страховой депозит, на случай порче имущества или за неоплаченные коммунальные платежи и прочие.

    • Просмотров 270
    • Дата публикации
    • Дата обновления --