Преимущества покупки новой квартиры в новостройке.

    • Почти у каждой семьи нашей страны главным вопросом является решение квартирного вопроса, и огромное количество семей принимают во внимание новостройки. Уже давно известно, что средня цена за квадратный метр в новостройке намного ниже, чем при покупке вторичного жилья. На рекламных баннерах можно увидеть, что цена за кв.м. в Чебоксарах находится в районе 34-50 тыс. рублей,а в Новочебоксарске 30-45 тыс. рублей. Покупателям предоставляется огромный выбор при покупке жилья, так как у каждой компании свои цены и условия.

      Также огромным преимуществом новостройки, не считая цены, является то, что дом - новый. Основные проблемы вторичного жилья не могут встретиться при покупке новостройки, например прогнившие трубы, ржавчина, плохое водоснабжение и другие. Также на протяжении длительного периода не потребуется капитальный ремонт, как квартиры, так и самого дома. Именно этот фактор является плюсом, но также он является и минусом, так как потребуются значительные затраты на первичный ремонт, из-за того, что квартира находится в черновой отделке. Так что первые пару месяцев придется не тратить деньги на ненужные расходы, а нужно до конца довести ремонт. Но не у многих в кошельках лежат ненужные 150-250 тысяч, а то и более на ремонт.

      Также существуют различные бюджетные новостройки, в основном их месторасположением являются окраины Чебоксар. Например, микрорайон Альгешево, но также это значит инфраструктура в этих местах будет недостаточно хорошо развита. Естественно, развитие района на территории новостройки это дело времени, но разве могут ваши близкии ждать несколько лет? Вашим детям нужны образовательные учреждения, а вам самим работа? Конечно, вы можете купить квартиру в новостройке в тех местах, где все что вам нужно уже есть, но скорее всего цена на жилье там будет более дорогая чем в предыдущем варианте, а также будет отсутствовать огромный выбор самого жилья.

      Подводя итоги можно сказать, что у новостроек, по сравнению со вторичным жильем, есть свои преимущества и свои недостатки. При приобретении квартиры в новостройке Чебоксар, также не следует забывать о риске при сделке. Во-первых, риск может возникнуть при участии в долевом строительстве. Ведь при долевом строительстве ваши деньги будут вложены в объект, который находится в стадии разработки, а точная дата строительства и будет ли новостройка построена вообще - самый главный вопрос. Для того чтобы ваши деньги не пропали, необходимо, чтобы вы не доверяли просто так рекламе разных строительных компаний. Сначала нужно найти более подробную информацию об этой компании и о самом объекте строительства. Никогда не подписывайте какие-либо документы, если в них вас что-то не устраивает, что-то непонятно, либо вызывает сомнения. Также можно воспользоваться помощью юриста. При этом действии у нормальной строительной компании не должно быть никаких нареканий в ваш адрес.

      В настоящий момент в Чебоксарах существует огромный выбор строительных организаций, также большинство этих компаний сами продают квартиры в этих домах. Несомненно в этом многообразии компаний можно найти именно ту, которая будет надежной и продаст вам качественную квартиру по выгодным условиям.

    • Просмотров 330
    • Дата публикации
    • Дата обновления --