Какие документы должна иметь риелтерская фирма

    • Риелтерские компании, как и обычные организации, обязана иметь кучу документов, доказывающих ее статус, и она является юридическим лицом с определенной формой собственности.

      Часто люди обращаются к посредническим организациям, так как они устают самостоятельно искать подходящую жилплощадь. Подобные услуги на рынке недвижимости оказывают риелтерские фирмы. Свести вместе покупателя и продавца или арендодателя и арендатора – основная цель их деятельности.

      Риелторы за свои услуги берут определенную плату, и размер обязательно должен быть оговорен в договоре. Любое такое посредничество намного облегчает ваши поиски, когда отсутствует и время, и желание.

      А немало времени придется потратить на поиск реального агентства недвижимости.
      Подобный бизнес, как сделки с недвижимостью Тулы, полон недобросовестных участников и жуликов.

      Вот список документов, которые должна иметь риелтерская фирма:

      1. Устав организации, учредительный договор, свидетельство о регистрации. 
      2. Вы имеете право требовать лицензию на оказание юридических услуг, обращаясь к услугам риелтеров в Чебоксарах. 
      3. Стоит изучить ее содержание, срок действия лицензии на юридическую деятельность не более 3 лет, и она не должна быть закрыта на текущий момент и в ближайшее время. 
      4. Необходимо проверить строгое соответствие названия организации, ее организационно- правовой формы. Любое отклонение должно стать сигналом к тому, что продолжать сотрудничество с данным агентством не стоит. Если вызывает сомнения подлинность самого бланка лицензии, у вас есть возможность узнать более подробно об организации в соответствующем лицензирующем органе.
      5. Кроме наличия необходимого набора документов и лицензии, риелтерские фирмы, страхуют свою деятельность на случай недобросовестности своих клиентов. Страховая сумма также является определенным критерием для выбора посреднической фирмы. 
      6. Последним важным документов является договор на оказание риелтерских услуг. Основными моментами при его заключении, как и в любом другом виде договора, являются: предмет договора (конкретный вид услуг); сумма договора (вознаграждение риелтерскому агентству); срок действия договора; права и обязанности сторон; ответственность в случае невыполнения обязательств по договору.

      Перед тем как связываться с любой фирмой обязательно проконсультируйтесь у юриста!

    • Просмотров 111
    • Дата публикации
    • Дата обновления 14 Сентябрь 2015