Дом за городом или квартира в черте города

    • Загородный дом в Туле является очень заманчивым местечком. Однако к нему надо подойти осознано, потому что этот ваш выбор возложит на вас большую ответственность.

      Слаборазвитая инфраструктура.

      Народ уже привык к тому, что всё находится недалеко, и большое количество супермаркетов, рынки, магазины и т.д. Когда придется купить что-нибудь по хозяйству, из продуктов, все это займет не так уж много времени. Всё что нам нужно, и парикмахерские, и поликлиники, и спортивные центры, и развлекательные клубы, и рестораны, все находятся рядом.

      Инфраструктура районов большого города настолько развита, даже нет необходимости выбираться за территорию своего квартала.

      Совсем другой вопрос – загородный дом в Туле. Не только от всех магазинов и развлечений удален загородный дом, но и от служб спасения. Дожидаться скорую на даче очень рискованно. Мало ли что может произойти. Ехать по городу явно ближе и … легче.

      Пробки на дорогах.

      Сейчас вряд ли можно удивить пробками? Но все же, если трасса только одна и другого варианта нет, то можно проклясть все на свете. Приходится уезжать и на работу раньше и возвращаться позже. Это очень огорчает.

      Отсутствие альтернативы

      Предположим, ваша специальность востребована и с поиском работы у вас нет проблем. Случись такая необходимость, вы можете найти работу и поближе к дому или просто другую работу. А вот найти работу поближе к загородному дому сложнее. Много жителей Подмосковья работают в Москве, потому что в маленьких городах вакансий очень мало. Психологически отсутствие альтернативы воспринимается очень тяжело!

      Отсутствие приличной связи

      А еще тяжелее воспринимается отсутствие нормальной связи, не только сотовой, но и интернета. Методом проб и ошибок можно выбрать адекватного сотового оператора для вашего региона и района, но спутниковый или мобильный интернет – это разорение в сравнении со стримом и выделенной линией у любого среднего провайдера крупного города.

      Проблемы с коммуникациями.

      Это проблема уже строительного характера, но к этому надо быть готовым сразу, если вы размышляете все бросить и уехать из города. Неглубокая и центральная канализация – это еще не самое противное, но может быть и хуже - если возникнут проблемы с электричеством и водой. В городе – час без света и починят, воду же всю не отключают никогда. Здесь, в загородном доме, все иначе – любая авария быстро не решается, если авария происходит локально, у вас. Вам самим придется решать все проблемы, так как слесарей и электриков из ЖЭКа рядом не будет. Также придется позаботиться о собственных генераторах тока, скважинах и тому подобном, если Вы не хотите быть уверенным в том, что катаклизмы выбьют у вас почву из-под ног.

      Жизнь в загородном доме приводит к нехватке общения, потому что вы будете находиться далеко от друзей. А в городе как-то все проще, много людей, много возможностей. Но за пределами города, мир сужается до вашего дачного кооператива, маленького города, и все будет на виду. Следует быть готовым к тому, что загородный дом – это выбор самодостаточных, аскетичных людей, этаких домоседов. Выбор всегда за вами. Загородный дом – это очень привлекательное решение, к нему надо придти осознано, потому что это решение возложит на вас большую ответственность. 

      Все далеко не так просто. Решайтесь и получайте от жизни наслаждение, если для вас перечисленные сложности не перевесили преимущества тем более, в собственном доме, в котором вы воплотите свои мечты.

    • Просмотров 133
    • Дата публикации
    • Дата обновления 14 Сентябрь 2015