В поселок Плеханово Тульской области, ворвалось огромное количество полицейских и бойцов ОМОНа

    • На территорию под названием Плеханово, где недавно был устроен бунт цыганам, ворвалось и оцепило здание администрации огромное количество полицеских, бойцов ОМОНа и ППС.

      "В поселок, где проживает около 9 тысяч человек, прибыло 350-450 сотрудников силовых правоохранительных органов", - сообщил телеканал "Первый Тульский"

      Они оцепили поселок и сказали, что их цель - ликвидировать незаконные врезки в трубу.

      Также изданием было отмечено, что цыгане находились рядом с сотрудниками ОМОНа, на расстоянии менее чем 30 метров.  Троих цыган задержали за нецензурное жестикулирование, при задержании активно использовались дубинки.

      15 марта цыганами из поселка Плеханово была сделана незаконная попытка использования газопровода, у них ничего не получилось и из-за этого без газа осталось более 300 частных домов. При попытке устранения последствий началась драка с полицией, в ходе которой цыгане сожгли покрышки, закидали мусором здание поселковой администрации. Также ими было разбито стекло в бульдозере, работающем на месте утечки.

      В отделение местной прокуратуры прокуратуры сообщили, что недавно восьмерым жителям поселка было объявлено предупреждение о недопустимости нарушений закона.

      По мнению цыган, они ничего плохого не сделали. Их барон, Иван Григорьевич, и все остальные цыгане купили на собственные деньги все нужное оборудование для проведения газа, но власти администрации не разрешили официальное подключение к трубе.

    • Просмотров 133
    • Дата публикации
    • Дата обновления --