Руководителю Ставропольского водоканала, получившему от коллег особняк, следственным комитетом предъявлено обвинение

    • Уголовное дело генерального директора водоканала Владимира Вдовина, получившему от коллег особняк за 17 млн руб, передали в суд,объявил Следственный Комитет по Ставропольскому краю.

      Уголовное дело утвержденное прокурорским обвинением направили в судопроизводство. В материалах дела, имеется информаци о том, что с 2014 - 2015 год Вдовин согласовал с двумя ставропольцами договор об аренде водозаборного объекта "Скачки", находящегося в городе Пятигорск. Спустя некоторое время организация перестала пользоватся этим объектом, однако сделка не была расторгнута, при этом убыток составил 7 млн. руб.

      Ко всему прочему работники организации подарили Вдовину особняк за 17 млн. руб в Ставропольском крае. Однако Ставропольский водоканал обратился с иском в суд о признании сделки о приобретении недвижимости недействительной. Судом исковое заявление было удовлетворено. Через некоторое время начальник водоканала съехал с особняка. Пока он жил в особняке, получил от водоканала 270 тыс. руб, как компенсацию за аренду жилья.

      Уголовное дело расследовалось по ст. УК РФ "Халатность", "Присвоение денежных средств", дело соостоит из 10 томов. Во время первичного следствия изъяли и приобщили к изучению документы ГУП СК "Ставрополькрайводоканал", были опрошены больше 50 очевидцев данного события, проведены ряд других следственных и процессуальных мер.

    • Просмотров 143
    • Дата публикации
    • Дата обновления --