7 правил, которые помогут во время переговоров при покупке квартиры

    • Возможно с вами такое было: при разборе покупок дома вы вдруг понимаете, что купили совсем не нужные вам вещи? Скорее всего, либо цена была для вас выгодна, либо продавец был достаточно убедителен. Тогда в этом случае можно похвалить продавцов, за то что они продали не нужную вам вещь. Что вы будете делать? Наверное вы просто это забудете и уберете эту вещь куда-нибудь подальше. Но при покупке квартиры такая ошибка может испортить вам жизнь на много лет. В данной статье будут психологи расскажут реальные способы, как провести переговоры при покупке квартиры.

      1. Выбор цели

      Перед тем как начать переговоры с продавцом необходимо составить все преследуемые цели. Нужно определить необходимые параметры у вашей будущей квартиры. Как должна быть отделка? В каком состоянии должно находится вторичное жилье? Сколько должно быть комнат в квартиры? В каком районе должен находиться дом? И самое главное, необходимо установить границу цены, которую нельзя превышать. Также перед тем как встретиться с продавцом, нужно узнать состояние рынка жилья, и высчитать примерную стоимость желаемой квартиры. При выполнении этих требований у вас появится много сведений, а также повысится ваша уверенность, а чем уверенней человек, тем труднее его переспорить.

      2. Уменьшите интерес к происходящему

      Ни в коем случае не показывайте продавцу нервозность или переживания. Убедите себя, что вы занимаетесь рутиной работой, а не вопросом от которого зависит очень много в вашей жизни. При таком настрое продавец будет чувствовать ваш настрой, также ему станет труднее продать вам то, что не нужно.

      3. Не спешите

      При покупке квартиры всегда происходит работа с большой суммой денег, также небольшая скидка в существенно меняет стоимость квартиры. И этим пользуются большинство умелых продавцов и этим увеличивают давление на покупателей: "На данный момент нам срочно нужны деньги, и из-за этого мы уменьшили сумму на квартиру только на сегодня». Не нужно никуда спешить и подаваться на уговоры продавца, покажите продавцу, что время для вас не проблема и вы будете обдумывать предложение столько, сколько нужно. В данный момент на рынке недвижимости предложение намного больше чем сам спрос, из-за этого цены меняются каждую неделю.

      4. Не давайте быстрое согласие на сделку

      Когда вам предложили цену, никогда не соглашайтесь на нее, так как в этой цене обязательно находится процент на торг. Если же вы не умеете торговаться, то можно воспользоваться специальным методом. Нужно просто использовать нейтральную фразу: "Мне надо подумать". При использовании этой фразы вы продавец поймет, что вы хотите взять время на изучение рынка и общение с экспертами в данной области и только после этого будете принимать окончательно решение. Почти во всех случаях после этой фразы продавцы снижают стоимость.

      5. Меньше сообщайте сведений продавцу

      Даже если вам по-человечески нравится продавец, то ни в коем случае не нужно раскрывать о себе сведения, например, рассказывать о данной ситуации, вашей семье, о причинах покупки квартиры и так далее. Помните, что продавец хочет продать вам квартиру подороже, а вы хотите купить ее подешевле. Вся сказанная вами информация, скорее всего будет использована против вас.

      6. Слушайте своего собеседника

      Этот пункт похож на предыдущий, только здесь ситуация перевернута. Вы должны быть внимательны при разговоре с продавцом, есть вероятность, получения информации, которую можно будет использовать в свою пользу. Ваша задача заключается в использовании всей полученной информации для наиболее выгодных условий для вас.

      7. Клиент всегда прав

      В данном пункте почти нечего сообщить. Ведь только за вами последнее слово при покупке квартиры и именно вам решать купите ее вы или нет. Продавец может предложить вам огромное количество вариантов, но соглашаться или нет всегда решаете вы. Как итого только от вашего решения будет зависеть покупка квартиры.

    • Просмотров 269
    • Дата публикации
    • Дата обновления --