Как можно утеплить квартиру изнутри

    • Если вы мерзните в собственной квартире зимой, а согласование, чтобы утеплить фасад с внешней стороны вам не выдали, то не следует переживать. Рекомендации пречисленные ниже подскажут вам как не мерзнуть в своей квартире без причинения вреда внешнему виду дома.

      Обработка швов

      К примеру вы живете в панельном доме, тогда у вас есть возможность утепления жилья с внутренней части благодаря обрабатыванию швов между плитами. Для этих целей, вызвов специалистов на дом, которые для утепления квартиры нанесут утепляющий слой, а затем герметизирующий, тем самым облегчите себе задачу. К сожалению это не полностью исправит сложившуюся ситуацию. Так как в строительстве домов советского периода использовались недорогие и недолговечные строительные материалы.

      Есть дома,которым больше 50 лет, в таких домах герметизация швов отсутствует, слой, который утеплял рассыпался, а пустоты, которые образовались пропускают ветер и дождь. Не надо забывать, что все многоэтажки отличаются друг от друга, поэтому лучше всего вызвать специалиста для оценки, он даст ответ,можно ли проводить работу такого характера. Все зависит от серии дома, поэтому возникнут отличия в способах утепления и герметизации швов. В данной работе может посодействовать управляющая компания.

      Внутреннее утепление квартиры

      Утепление квартиры изнутри - самый лучший способ, когда изменения касаются самой квартиры. Вам необязательно согласовываться с соседями и брать какие-либо разрешения. В квартире вы сами решаете, как вам жить.

      Утепление стен с внутренней части дома прибавит к стенам квартиры 10-15 см. Это процедура допускает капремонт стены. Начинаем с демонтажа отделки и штукатурки. Дальше ищутся щели и трещины в фасаде. Фасадную стену закачивают состав со специальными присадками. Далее стену подготавливают и наносят грунтовку.

      Следующий шаг, на который стоит потратиться - это обработка стыков гидростопом, с дальнейшим нанесением пароизоляции. Данная процедура в будущем сможет уберечь квартиру от прохождении влаги с внешней стороны дома. В случае некачественного выполнения процедуры, тогда от избытка влаги возможно стена заплесневеет и будут развиваться грибки и патогенные организмы.

      Предпоследним этапом будет нанесение утеплительного слоя. Для отделки изнутри квартиры рекомендуем минеральную вату, во-первых минеральная вата негорючая, по сравнению с пенопластом или полистирольными плитами. Толщину утеплителя рассчитывают в зависимости от слоя стены. Если есть желание утеплить дешевле, то можно рассматривать в качестве утеплителя теплоизоляционные плиты из каменной ваты. Экономия возникает благодаря уменьшению расходного материала,так как толщина основного слоя гораздо меньше.

      Вслед за монтажом утеплителя поверхность штукатурят. Лучше всего применять штукатурку с утепляющими свойствами. В последнюю очередь остается отделка, можно обклеить обои, покрасить стены или выбрать кое-что еще. Отделка квартиры будет долго стоять, потому что вы позаботились о пароизоляции.

      Окна и радиаторы

      Еще одним важным этапом утепления жилья считается ремонт или замена окон. Так как оконные рамы пропускают холодный воздух. Для этого необходимо менять старые окна на новые, тем самым вы решаете проблему с холодом.

      Не забывайте, что при установлении окон нужно брать морозостойкую монтажную пену. Раму вставляют ровно, шипы, закрывающие механизмы должны четко совпадать с пазами. Первоочередно обсудите с фирмой, которые установит окна, проведение теплоизоляции и гидроизоляции на примыкание рамы и откоса, лучше с теплоотражающим экраном из фольгированного материала.

      Так же можете дать оценку эффективной работе радиаторов отопительной системы. Старые чугунные батареи плохо проводят теплоотдачу. А установление новых радиаторов отопительной системы отопления значительно согреет квартиру.

    • Просмотров 277
    • Дата публикации
    • Дата обновления --