Минстрой РФ предлагает отдать штрафные компенсации от ЖКХ для ремонта домов

    • Минстрой РФ предлагает отдать штрафные компенсации от ЖКХ не пострадавшим людям, а отправить их на ремонт домов, было сказано на заседании комиссии Андреем Чибисом.

      Недавно Минстроем была предложена идея, суть которой заключалась в том, что нужно наказывать людей из ЖКХ за недоброкачественные услуги, также они должны будут оплатить компенсацию в размерах от 20-30% от стоимости услуги. Если же будет обнаружено, что компания выставляет счет не по закону, то ее оштрафуют и 50% от этой суммы будет передано обманутому жильцу.

      "Сама идея достаточно интересная и заслуживает внимания, а также несколько обсуждений", - было сказано Чибисом о предложении отдавать штрафные компенсации от ЖКХ на ремонт домов. Также он дополнил, что это не должно применяться, если компания отправила повышенный счету.

      На данный момент проект, связанный со штрафами за услуги ЖКХ и отправки их жильцу дома, находится в правительстве. Все процедуры уже были пройдены , также не предусматриваются новые правки, следует из сообщения замминистра.

      "Ближе к концу года мы собираемся все это обсудить с участниками рынка, чтобы выявить возможные новые поправки", - сказал он.

      Во время комиссии Александром Чуваевом было замечено, что у участников на счет штрафов нет никаких несогласий, но у них есть некоторые несогласия с их администрированием.

      Также он высказал пожелание, чтобы с домов, где нету счетчиков, не брались штрафы. Еще он посчитал, что штрафы не должны выплачиваться неплательщикам.

    • Просмотров 138
    • Дата публикации
    • Дата обновления --