Полный налог на недвижимость в России введут после президентстких выборов

    •  

      Задумка ввести налог на недвижимость была уже в прошлом году премьером Владимиром Путином. Как стало известно нашему журналисту, Минэкономразвития и Минфин в начале мая согласовали план реформы. Какими будут ставки налога на недвижимость, пока не ясно.

      Оценкой недвижимости, этой не легкой работой  возьмется  сама налоговая служба. Ранее предполагалось, что оценивать недвижимость будут независимые оценщики, а контролировать их — подведомственный Минэкономразвития Росреестр. Однако новый руководитель Федеральной налоговой службы  Михаил Мишустин готов взять это в свои руки.

      Замысел в следующем: оценка нужна в первую очередь  Федеральной налоговой службы (ФНС) для проверки правильности исчисления налога - пусть ФНС ею и займется.

      В конце апреля ФНС была, создала новое управление по имущественным налогам, руководить его будет новый зам. руководителя службы Андрей Петрушин.

      Один из чиновников сообщил нам, что передача полномочий с большой  вероятностью будет дан зеленый свет, но состоится уже после проведения первой массовой оценки.

    • Просмотров 75
    • Дата публикации
    • Дата обновления --