Российский фонд ЖКХ планирует направить в 2010 году 40 млрд рублей на переселение граждан

    • Советник генерального директора фонда ЖКХ Сергей Мирошников в рамках 4-ого Всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России « заявил о том, что Федеральный фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планирует в 2010 году выделить более 40 миллиардов рублей в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

      По словам Мирошникова, за последние два года из 189 миллиардов рублей, направленных в регионы фондом, почти 40% было пошло на переселение граждан из аварийного жилья.
      "У нас осталось в настоящий момент 89 миллиардов рублей. В этом году фонд планирует направить в целях переселения граждан из аварийного жилья более 40 миллиардов рублей. Однако не все регионы готовы к освоению этих средств. Так, выполнение программ составляет в среднем около 80%", - отметил он.

      «Фонд намерен содействовать тому, чтобы данные средства тратились на строительство малоэтажного жилья, а не только многоэтажного» - добавил советник гендиректора фонда ЖКХ.

      "В России 55% строящегося жилья приходится на индивидуальные малоэтажные дома, тогда как число выданных на строительство многоэтажных зданий разрешений упало на 25%. Малоэтажное здание является наиболее надежным инструментом для переселения", - заключил он.

    • Просмотров 70
    • Дата публикации
    • Дата обновления --