В мае 2016 года в Госдуму внесут законопроект, упрощающий процедуру собраний владельцев жилья

    • "В мае 2016 года в Госдуму будет внесен законопроект, который упростит процедуру собраний владельцев жилья", - сообщила Московская городская дума.

      Также сообщается, что 28 марта 2016 года на сайте "Общероссийского народного фронта" сообщили о расммотрении и внесении данного законопроекта Мосгордумой.

      "На данный момент законопроект имеет первоначальную стадию и проходит расммотрение и согласование, которое проводится комитетами, то есть фактически, пока что он не рассматривается парламентом города", - было сказано в сообщении Мосгордумы.

      В настоящее время в дом с большим количеством жильцов очень сложно проводить общие собрания, было отмечено на сайте ОНФ. Также люди предлагают уменьшить количество необходимых голосов для перевода средств за капремонт на специальные счета.

      Также законопреоктом был выдвинут новый способ упрощения процедуры собрания, он заключается в создании конференции. "С каждого этажа в кажом подъезде будет свой представитель для конференции. Также представитель может быть выбран для нескольких этажей. После того, как будут выбраны представители, на конференции буду решаться вопросы на счет перевода денег за капремонт, а также разные вопросы, касающиеся дома в целом", - сообщается на сайте ОНФ.

    • Просмотров 152
    • Дата публикации
    • Дата обновления --