Сделка с недвижимостью: кому довериться?

    • Валентина МясниковаСЧИТАЕТСЯ, ЧТО СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТНОСЯТСЯ К КАТЕГОРИИ ПОВЫШЕННОГО РИСКА, К СОЖАЛЕНИЮ, СЛУЧАИ МОШЕННИЧЕСТВА ПРИ ПРОДАЖЕ, ПОКУПКЕ И ПРОЧИХ СДЕЛКАХ С КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ СЛУЧАЮТСЯ НЕРЕДКО. ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВИЛЬНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ СДЕЛКИ МОГУТ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ. ЗНАКОМЬТЕСЬ: ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ «ДОМОВОЙ» ВАЛЕНТИНА МЯСНИКОВА.

      Как же выбрать надежное агентство недвижимости? 

      В.М.: Самый верный способ – воспользоваться рекомендациями тех, кому вы доверяете: друзей, коллег, родственников, и идти в уже проверенное агентство. Выбирая агентство недвижимости, нужно учитывать профессионализм и порядочность риэлтора, которому предстоит работать с вашей недвижимостью и от которого будет зависеть надежность сделки».

      Какие услуги предоставляет Агентство недвижимости «Домовой»?

      В.М.: «За время существования нами отработана четкая технология работы с различными типами объектов недвижимости (квартиры, коммерческая и загородная недвижимость). Мы не только владеем информацией об объектах, но предлагаем комплекс услуг: подбор недвижимости (для покупателя), сбор и правильное оформление документации, требующие знания юридических тонкостей, контроль взаиморасчетов продавца и покупателя. В планах – освоение новой услуги: перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли, предназначенные для индивидуального строительства».

      Кто обращается в ваше агентство?

      В.М.: «Мы работаем как с жителями республики, так и с жителями других городов – из Нижнего Новгорода, Москвы, Тюмени. Иногородние клиенты выбирают Чебоксары как место для отдыха или проживания после выхода на пенсию. Кстати, самая первая сделка была заключена с жителем Тюмени, до которого, не смотря на расстояние, дошли положительные отзывы об Агентстве недвижимости «Домовой».

      Каким образом выстраиваются отношения с клиентом?

      В.М.: «Хотя технология продажи квартиры и оформления сделки в теории одинакова, но на практике приходится учитывать пожелания и индивидуальные особенности конкретного участника. Каждая сделка – это штучная работа. Но в любом случае мы идем навстречу клиенту, всегда ищем компромисс. В отличие от других агентств недвижимости у нас гибкая система оплаты. Стоимость оказанных услуг зависит от сложности сделки и в среднем составляет от 5 до 20 тысяч рублей».

      Составлять прогнозы – скорее, дело аналитика, а не риэлтора. И все же, ваш прогноз по поводу цен на жилье? Чего ожидать?

      В.М.: «Летом особых изменений на рынке недвижимости, думаю, не будет. Но ближе к концу года общая экономическая погода должна стабилизироваться и, как следствие, возможен скачок спроса и цен на квартиры на рынке недвижимости Чувашии. По моему мнению, такой удачной возможности приобрести квартиру или объект коммерческое недвижимости, как сейчас, в ситуации временного снижения цен, не будет уже чере5з полгода».

      Ольга Стальненко


      Адрес: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 9, офис 215
      Тел. Для справок: (8352) 48-78-26, 8-937-373-25-09
      e-mail: domowoi-cheb@mail.ru
      www.domowoi.ru

       

    • Просмотров 98
    • Дата публикации
    • Дата обновления --