Путин требует оперативно реагировать на аварии в ЖКХ

    • Премьер-министр РФ Владимир Путин требует оперативно реагировать на сбои в работе систем ЖКХ в зимний период. 

      "Нам нужно быстро, оперативно реагировать на сбои", - высказался он в понедельник на встрече с главой Минрегиона Виктором Басаргиным. 

      Как заметил премьер, сейчас нужно реагировать на "глобальное похолодание", а не на глобальное потепление. 

      "Наряду с решением вопросов, связанных с глобальным потеплением, если такое состоится, мы должны исходить из реалий и оперативно ориентировать на глобальное похолодание", - сказал Путин. 

      "Россия - страна северная, и мы к этим проблемам (холодам) подготовились лучше, чем многие западноевропейские страны", - сказал Путин. 

      Европа столкнулась этой зимой с трескучими морозами и обильными снегопадами. 

      Глава правительства отметил, что по сравнению с предыдущим зимним сезоном число аварий на магистральных сетях в этом сезоне резко увеличилось. Он считает, что снабжение населения теплоэнергией - это задачи региональных и муниципальных властей. 

      "Из Москвы много не накомандуешь", - сказал премьер, подчеркнув, что правительство РФ, тем не менее, должно контролировать ситуацию в этой сфере. 

      По оценке Путина, страна подготовилась к отопительному сезону вовремя, были сформированы необходимые запасы твердого и жидкого топлива. 

      Тем не менее премьер отметил, что в этой области еще есть проблемы. И в пример он привел аварию на теплотрассе в военном городе в Забайкальском крае. 

      На котельной в закрытом военном гарнизоне Степь в Забайкальском крае из-за аварии 22 декабря в 40-градусный мороз без тепла оказались 2 тысячи человек. Примерно 100 были эвакуированы в профилакторий расположенный недалеко. Часть жителей смогла переехать в частные дома. В понедельник стало известно, что военные устранили аварию и подали тепло.

       

    • Просмотров 105
    • Дата публикации
    • Дата обновления --