В России введен очередной штраф, который будет начисляться при неуплате налогов на жилье

    • В России одобрили введение новых штрафов при неуплате налогов на жилье. До 31 декабря года, идущего сразу после налогового периода, россиянам нужно добровольно уведомить налоговых инспекторов о незадекларированных земельных участках, квартирах комнатах и тп.

      В противном случае, не повиновение законному требованию налоговиков будет вменено как скрытие недвижимости от налогов. И поэтому уже в текущем в 2017 году владельцы возможно будут привлечены к налоговому принуждению посредством штрафа в размере 20% от неоплаченной суммы налога за каждый найденный объект.

      Если вы боитесь штрафа, то о своем недвижимом имуществе возможно рассказать в любой налоговой инспекции придя лично туда на поклон или через представителя, или отправить по почте заказное письмо. По мимо прочего эту же сообщение можно отправить чрез интернет в электронном виде, либо используя личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru.

      Со слов адвоката компании "Налоговик" Антона Соничева, к примеру, при подсчете налоговой суммы, необходимой уплате, налоговые органы на местах могут умышленно сделать ошибку, чтобы не применять льготу, на которую налогоплательщик имеет возможность использовать, неверно вычислить налоговый период, сам объект применения налога. Конечно в этом случае налогоплательщик имеет право обратиться в налоговую с заявлением чтобы пересчитать сумму налога. И само собой со своей стороны необходимо прикрепить письменные доказательства.

      Стоит напомнить, что 1 декабря в время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин рассказал о будущем реформировании налоговой системы в 2019 году.

    • Просмотров 146
    • Дата публикации
    • Дата обновления --