Субъектам России будет выделено около 33 млрд руб на переселение из аварийного жилья

    • Субъектам России в скором времени переведут больше 33 млрд. руб., в рамках софинансирующей программы переселения из непригодного для жизни жилья,сообщает Фонд ЖКХ.

      Чтобы обеспечить вовремя устранение аварийного жилья, которое признали таким до 1 января 2012 года, поменяли правила перевода денег из ЖКХ в региональный и местный бюджет. Деньги на расселение переводятся по принятым заявкам в достаточной мере без дополнительного предъявления реестрового контракта, объясняется в пресс-релизе.

      Путин заметил, что нужно ликвидировать рост, непригодного для жизни жилья. К тому же субъекты России будут наложены обязательствами в получении новых квартир в течение 60 дней со дня вступления договора в силу, который нужен для окончательного переселения аварийного жилья, сообщил пресс-релизе.

      Согласно работающему прежде правилу получения денежных средств в размере 30%, которые производились региону РФ только после того, как заявление рассматривалось, а остальные 70% переводились после подписания договора, напоминалось в сообщении.

    • Просмотров 131
    • Дата публикации
    • Дата обновления --