Количество обанкротившихся застройщиков за год увеличилось в три раза

    • Количество строительных фирм, которые объявили себя банкротами, хоть одна недостроенная квартира, с августа прошлого года выросло в 2,8 раза, а фирмы строительные увеличились на 61,как сообщило Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК).

      Застройщики, которые обанкротились иметь на сегодняшний день 385 недостроенного объекта, включая 50,947 тысяч квартир, утвердило Рейтинговое агентство.

      Список строительного комплекса вырос на 44 компании, треть из них стали банкротами. Восемь из них входят в группу компаний "СУ-155". Пять компаний, которые обанкротились, закончили постройку домов, было отмечено в сообщении.

      Количество российских фирм, занимающихся строительством, которые обанкротились продолжает увеличиваться. За строительными организациями в настоящее время числиться около 400 объектов недвижимости, включая квартиры.

      За текущие четыре месяца число обанкротившихся агентств резко увеличилось.Однако пяти компаниям, находящимся в банкротстве, получилось достроить дома. На первом месте по числу обанкротившихся застройщиков является Москва, там семь крупных компаний, Московская область и Башкортостан имеют пять строительных фирм, которые обанкротились, Санкт-Петербург и Новосибирск имеет четыре застройщика, ставшими банкротами.

      В целом число городов с обанкротившимся застройщиками растет. В списке в первый раз оказались Владимир, Вологда, Иркутск, Калининград, Орлов, Краснодар, Пермь, Ставрополь. По числу квартир, которых не достроили, стали АО "Строительная корпорация "Росстрой" с недостроенным ЖК "Новая Каменка" в Санкт-Петербурге на 5042 квартиры, а также УК "Премьер девелопмент" с ЖК "Лебединое озеро" в Подмосковье на 2035 квартир и ООО "Стройсистема" с тремя кварталами в Ямало-Ненецком автономном округе на 1401 квартиру. Число недостроенных квартир само собой растет.

      Наконец, по расчетам число банкротства застройщиков на первое полугодие 2016 выросло в два раза, что на 1,6 тысячу обанкротившихся застройщиков увеличилось. Остается надеяться, что количество недостроенных объектов недвижимости перестанет расти. Из полученных данных очень много строительных фирм, которые разорились: объявили себя банкротами.

    • Просмотров 132
    • Дата публикации
    • Дата обновления --