Объемы выдачи июльских кредитов на ипотеку в России уменьшилось на 17%

    • Кредиты на покупку жилья в РФ, которые выдали июле 2016, упали в сравнении с прошлым годом на 17% - до 54,8 млрд. руб., сообщается в Объединенном кредитном бюро. Объемы кредитов сокращаются исходя из полученных данных ОКБ. Количество выданных кредитов по ипотеке также упало на 17% - до 34,7 тыс. штук, говорится в пресс-релизе.

      "Средний чек" по кредиту на ипотеку не изменился, составляет 1,58 млн. рублей. Средний размер кредита так остался прежнем уровне, несмотря на изменения в ипотечном кредитовании.

      Объединенное кредитное бюро создали в 2004 году. ОКБ состоит в тройке среди других крупных бюро России. По проведенным данным на 1 марта 2016 года, в базе данных объединенное кредитное бюро находится 200 млн. кредитных историй. Судя по исследовательским данным количество кредитов на приобретение жилья убавилось, но "Средний чек" остался прежним. Уже 12 лет работает система ОКБ, которая не сдает своих позиций. В отличии от других бюро, ОКБ одно из больших. Очень много людей обращается к ним.

    • Просмотров 143
    • Дата публикации
    • Дата обновления --