Какую ткань подобрать для украшения интерьера своей квартиры

    • Если правильно подобрать текстиль и аксессуары, то можно украсить множество дизайнерских квартир в Новосибирске. Подобрав другие шторы, покрывало, подушки, скатерти комната изменяется полностью. Так как текстиль обойдется вам недешево, заранее распределить деньги на него в своем бюджете. А когда будете выбирать ткани для украшения вашей комнаты соблюдайте правила, которые обычно рекомендуют дизайнеры по интерьеру.

      Если немного подумать, то текстиль выполняет две задачи: декоративную и защитную. Мы видим, что текстиль придает помещению некую концовку и задает настроение. Заметьте выбор фактуры и рисунка на шторах не должен совпадать с подушками, скатертями, салфетками. Текстиль придает комнате красоту и удобство. Также необходимо чтоб шторы закрывали телевизор от попадания солнечных лучей, если ваша плазма висит напротив окна, то занавески должны быть очень темного цвета.

      При выборе текстиля, изучите свойство материала. Натуральная ткань может сесть, с этой целью оставляйте запас по высоте. Ко всему прочему не забывайте о подкладках, так как ткань часто выгорает чаще шторы. Не забывайте, что натуральные ткани требуют большего ухода, чем синтетические. При выборе ткани, обратите внимание, где его примените.

      При выборе постельного белья используйте натуральные ткани: хлопок и лен. Если у вас кровать нестандартная, можно воспользоваться шитьем на заказ.

      Скатерть может свисать с поверхности стола примерно на 30 см. Ткань должна быть практичной и долго служить- поэтому можно использовать синтетику. Для скатерти лучше использовать ткань с тефлоновой пропиткой.

      Занавески с рисунком по горизонтали пространство расширяют, а по вертикале: удлиняют. Эффектные рисунки на занавесках могут приковать взгляд, но и могут надоесть. Объемные широкие занавески с низким потолком, не придают комнате особого вида, но занавески со сборками подойдут для больших и широких окон.

      Сменив текстиль, тем самым вы полностью измените стиль интерьера вашей комнаты. Повесьте над своим спальным местом балдахин, постелите на диван новый плед, поменяйте обивку кресел, стульев и изголовья кровати, купите новые занавески. На кухню можно приобрести новые скатерти, полотенца, прихватки и шторы.

      Имеется и другое применение текстиля в комнатах вашей квартиры в Новосибирске. Кухня может быть украшена ярким принтом на кухонном фартуке, висящем на стене у рабочей поверхности- с этой целью текстиль прикрывают жаропрочным стеклом. Используя различные ткани комнаты могут быть поделены на разные зоны.

    • Просмотров 411
    • Дата публикации
    • Дата обновления --