Сколько нужно денег для постройки дачи?

    • Планирование как залог успеха

      Для начала нужно определится какая примерно должна быть площадь и этажность дома. В первую очередь нужно знать сколько человек собираются проводить время на даче. Обычно, для семьи из состоящей из 4х человек будет вполне достаточно нескольких комнат, кухни и санузла. Исходя из этого ,можно сказать что площадь дачного дома будет равнятся примерно от 72 до 100 кв. метров. Всё это вполне уместить в двухэтажном домике.

      Следующим шагом будет выбор материала требуемый для строительства. Самой большой прочностью и долговечностью славятся, камень и кирпич. Они же оказываются самыми дорогостоящими, и для летнего домика в Подмосковье такие траты совершенно неоправданны. Наилучшим вариантом будет дерево, но на даче лучше ставить не сруб, а дом каркасного типа. Огромное преимущество этих строений состоит в том, что их легко и быстро можно модернизировать.

      Какой бюджет?

      Возведение дачи площадью равную 100 кв. метров может стоить также как однокомнатная квартира где-то в Подмосковье, приобретенной на этапе строительства. Это приблизительно полтора млн рублей. Следует учесть, что бюджет включает в себя  не только стоимость материалов, но и их доставка и работа строителей.

      Строить дачу самостоятельно или нанять строителей?

      Строительство дома - очень не простой процесс, в который входят несколько этапов. Необходимо найти место, подготовить документы, разработать проект. Строительство дома в корне отличается от ремонта в квартире. Но есть то что объединяет ремонт и возведение дома, тем, что нужно определиться, будете ли вы нанимать строителей или же захотите управлять стройкой самостоятельно.

      При выборе строительных бригад нужно тщательно изучить мнение покупателей, на форумах узнать отзывы клиентов, которые пользовались ее услугами. В строительных компаниях с хорошей репутацией, обычно, специалисты держатся заявленных сроков и выполняют свою работу очень хорошо.  Если же вы хотите сами заниматься всем, то этот вариант более сомнительный, но если у вас всё хорошо получится, то это позволит ощутимо сэкономить.

      В какое время года можно стоить дом?

      Дома из каркаса можно сооружать в любое время года, и абсолютно не зависит от температуры (к примеру, каменные дома при минусовых температурах сооружать нельзя).

      Сколько времени займет стройка?

      Возвести дом в Московской в области из каркаса довольно несложно с точки зрения установки. Для строительства такой дачи не нужно много строителей и крупной спецтехники. Не нужно привлекать подъемный кран и другую строительную технику. Все это существенно экономит не только деньги, но и время: на возведение 2х этажного дома площадью 100 кв. метров потребуется примерно два месяца.

    • Просмотров 306
    • Дата публикации
    • Дата обновления --