ЖК "Литвиново Сити" признан проблемным

    • Эпопея с этим долгостроем в Щелковском районе привела к вмешательству прокуратуры, уголовному делу против гендиректора застройщика и официальной реакции властей - с 1 сентября комплекс переходит в статус проблемных. Такая же судьба грозит и еще одному ЖК по соседству.

      Прокурорская проверка по жалобам обманутых дольщиков - а по ЖК “Литвиново-Сити” зарегистрировано 800 с лишним договоров долевого участия! - показала нецелевое использование средств, собранных с граждан ООО "ГТ-ТЭС "Трубино", его генеральным директором Дмитрием Остапенко. Это около 700 млн рублей.

      В связи с неоднократным срывов сроков строительства (объект должен был быть сдан 30 сентября 2016 г., сейчас он готов всего на 20%), административным и уголовным делопроизводством в отношении гендиректора фирмы-застройщика администрация Щелковского района приняла решение о признании ЖК "Литвиново Сити" проблемным. Теперь власти будут инициировать передачу долгостроя новому инвестору. Оформление документов и стройка затягиваются на неопределенный срок.

      По лезвию ножа ходит и другой застройщик в том же Щелковском районе - ООО "Бизнеслэнд" очень уж неспешно строит ЖК "Горизонт", хотя объект находится в высокой степени готовности - хотя бы. Раз за разом фирма обещает найти средства и завершить работы. Текущее разрешение действует до 17 октября, застройщик пока выбивает новое. Если не успеет достроить или продлить срок строительства - глава района Алексей Валов намерен вмешаться в судьбу и этой стройки.

      Щелковский район не лучше и не хуже других территорий, нигде мы не застрахованы от обмана. Пока что последние непродуманные изменения в долевом законодательстве грозят строительному рынку большими проблемами, а пора бы власти наконец реально избавить нас от орды мошенников на строительном поприще, которые пускают под нож судьбы тысяч семей по всей стране.

    • Просмотров 149
    • Дата публикации
    • Дата обновления --