Размер доли, где оплачиваются все 100% стоимости квартиры в новостройке в Московской области сократился до 17%

    • Размер доли покупателей квартир, которые оплачивают сразу всю стоимость квартиры в новостройке Московской области, на сегодняшний день сократилось до 17%, если сравнивать с августом 2013 года, тогда было 28% об этом рассказала компания "ИНКОМ-Недвижимость".

      "В том случае, когда отсутствует возможность сразу оплатить всю стоимость покупаемой квартиры в новостройке, самым популярным способом приобретения на первичном рынке недвижимости является заключение договора долевого участия в строительстве (ДДУ) с использованием ипотечного кредита: сейчас же данный способ используют 65% покупателей квартир эконом класса в новостройках, в августе 2013-го доля покупателей бала 42%", - подчеркивается в обзоре.

      Так часто используется способ оплаты, когда заключается ДДУ с рассрочкой последующих платежей, за последние 3 года, по внутренней статистике компании "ИНКОМ-Недвижимость", упала с 30% до 18%.

      Из этого можно сделать вывод, что не нужно сегодня спешить покупать квартиру в новостройке даже с точки зрения вложения инвестиций. А если вам негде жить, то лучше купите квартиру на вторичном рынке в кирпичных домах 1985-1992 годов постройки, напомним квартиры в них сильно подешевели.

    • Просмотров 134
    • Дата публикации
    • Дата обновления --