Чистая доходность в строительной отрасли РФ достигает максимум 30% по мнению застройщиков

    • Доходность в строительной отрасли РФ равна примерно 30%, об этом 10 июня 2016 г. рассказал гендиректор компании "А101 Девелопмент" Сергей Качура в своем в интервью газете "Коммерсант".

      "Многие жалуются, мол, кризис сейчас, а в строительстве домов при падающем рынке доходность достигает в 30%, тогда как как доходность банков не превышает 3,5%. К тому же, чтобы банкирам заработать этот доход, нужно очень сильно напрячься", - озвучил он изданию.

      “Компания планирует построить в Коммунарке 5,7 млн кв. м. нежилых помещений. А доходность в текущем кризисе не сократилась, конечно маржа снижается тогда, когда уменьшается доходная часть при падении цен, или увеличивается расходная стоимость. Расходы на строительство крайне затруднительно снижать, потому что инфляция растет и это само собой сказывается на стоимости материалов”, рассказал он.

      "Мы в свою модель развития инфляцию не закладываем. Вследствие того, что рост цен на материалы у нас компенсируется пропорциональным увеличением стоимости квадратного метра", - подчеркнул он.

    • Просмотров 160
    • Дата публикации
    • Дата обновления --