На 16,5% возросло количество людей, которые сдают квартиры из-за потери своей работы

    • На 16,5% возросло количество людей, которые сдают квартиры из-за потери своей работы. По сравнению с прошлым годом, 11%, этот показатель увеличился на 5,5%, было сказано в сообщении от "Инком-Недвижимость".

      "Люди, которые живут летом на собственных дачах или снимают недорогие квартиры, например, в Подмосковье, составляют около 9% по сравнению с прошлым годом, где этот показатель составлял 11,8%", - сообщили сотрудники компании.

      Также было выявлен спад переезда семей, у которых есть маленькие дети, на город, на данный момент 15,8%, в прошлом году 17,5%, сказанно в нем.

      Количество пенсионеров, которые сдают квартиры, уменьшилось на 3% по сравнению с прошлым годом. Сейчас 56%, в 2015 году 59%.

      Также можно заметить, что стоимость краткосрочной аренды жилья меньше, чем долгосрочной (более 10 месяцев). Компания считает, что если срок аренды менее чем 6 месяцев, то стоимость аренды уменьшается не более чем на 8%, если сравнивать с долгосрочной арендой. Если жилье сдается сдается четверть года, то цена снижается на 14-18%, при сроке 1,5 месяца стоимость уменьшается на 25% по сравнению с долгосрочной арендой, сказано в сообщении.

    • Просмотров 155
    • Дата публикации
    • Дата обновления --