Мосгордумой был принят закон, связанный с пенсионерами и их оплатой счетов за капитальный ремонт по льготам

    • Московской городской думой был принят закон, который заключается в том, что жители Москвы, которые старше 70 лет, получат 50% скидку на оплату счетов за капитальный ремонт, а москвичи с возрастом более 80 лет освободятся от оплаты за капремонт дома, было написано на сайте Московской городской думы.

      Также в сообщении пояснили, что на льготы будут предоставлены только неработающим, или тем кто живет один. Льгота начинает действовать с начала 2016 года.

      "По нашим подсчетам принятые меры заставят государство выделять на льготы около 380 миллионов рублей в год. Также нами была установлена примерная цифра людей, которые могут воспользоваться этими льготами - 115 тысяч москвичей от 70 лет и более", - сообщил Андрей Метельский.

      Закон, который предусматривает капитальный ремонт дома за счет людей проживающих в самом доме, приняли в конце 2012 года. Сама работа по сбору денег на капремонт началась в 2014 году. Жителям домов был предоставлен выбор, как оплачивать капитальный ремонт, либо создать счет для дома, либо переводить деньги на счет оператора дома.

    • Просмотров 158
    • Дата публикации
    • Дата обновления --