Более 50% из 97 объектов самостроя в Москве разобраны полностью

    • Московские Власти начали демонтаж 97 объектов самостроя, у которых закончился срок добровольного демонтажа, 55% уже демонтированы полностью, было сказано в сообщении начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова.

      Ранее было сказано, что в Москве начался снос киосков и торговых павильонов рядом с несколькими станциями метро по решению столичных властей.

      "Более 50% из 97 объектов самостроя в Москве разобраны полностью, у оставшихся объектов были разобраны несущие конструкции. Сейчас происходит окончание демонтажа объектов самостроя", — было сказано Сергеем Шогуровым.

      Также было отмечено, что демонтаж временно приостановлен на трех объектах, находящихся на северо-востоке города. Здесь говорится идет об одном объекте на площади Савеловского вокзала и о двух объектах, находящихся около метро "Бабушкинская".

      Демонтаж приостановили на время из-за сложности и расположения объектов в местах плотного пассажиропотока. "В связи с тем, что к утру увеличивается пассажиропоток, было принято решение о приостановке работ по демонтажу по вышесказанным адресам для обеспечения безопасности граждан", — отметил Шогуров. Все 104 объекта из списка, планируются быть демонтированными не позже 24 февраля, также по окончанию демонтажа планируется проведение благоустройства данных территорий. Новых строительств на данных территориях не планируется.

      Правительство Москвы в декабре 2015 года приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы", в котором регламентировался порядок демонтажа и утверждался перечень опасных сооружений, подлежащих сносу. В него было вписано 104 объекта. У 97 объектов из 104 в понедельник вышел срок для самостоятельного демонтажа.

    • Просмотров 154
    • Дата публикации
    • Дата обновления --