Риэлтору - захватчику чердаков продлили арест до лета

    • Мосгорсуд по ходатайству следователя до 22 июня 2017 г. оставил под стражей риэлтора, подозреваемого по делу о мошенничестве с общей долевой собственностью в доме на Большой Никитской улице.

      Как предполагает следствие, в 2011 году фигурант дела, крупный риэлтор Александр Константиновский, вместе с группой неизвестных изготовил поддельные документы, после чего обратился в регистрирующую инстанцию и получил в собственность несколько чердачных помещений (общая площадь - 685,5 кв. м, суммарная стоимость - 290 млн. руб.) в доме на Большой Никитской. Эти помещения принадлежат всем жильцам на праве ОДС.

      По следственным материалам, подозреваемый в течение 10 лет по фиктивным документам завладевал московскими чердаками и подвалами, в том числе принуждая жильцов, а потом перепродавал помещения. Но с домом на Большой Никитской афера не прошла, и еще один, но уже "законный" потенциальный владелец оспорил право собственности в арбитражном суде, а Константиновского в итоге арестовали по уголовному делу о мошенничестве.

      В этой истории очень интересно, как рейдеру можно было так долго захватывать чужое имущество с липовыми документами. Неужели в нашем законодательстве такие большие дыры? Или по сговору с чиновниками сгодится любая филькина грамота?

    • Просмотров 148
    • Дата публикации
    • Дата обновления --