По итогам 2016 г. не сдано 46% новостроек Москвы

    • В ушедшем 2016 году В Москве вовремя не могли сдать 46% запланированных к вводу новостроек, об этом говорится в сообщении компании риелторской компании "Метриум групп".

      "В целом за 12 месяцев 2016 года разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано 53 проектам из 98 ранее запланированных на этот период. Соответственно обязательства застройщиков перед покупателя долей реализованы в 54,1% готовых к сдаче новостроек", — следует из в пресс-релиза.

      Самая большая доля переноса сроков ввода замечено в секторе элитных новостроек. Во многих случаях сроки ввода были сдвинуты в строну первой половины 2017 года, говорится в сообщении.

      Примерно 40% новостроек со сдвинутыми сроками сдачи планируется сдать в эксплуатацию в 1 квартале, около 29% – во 2 квартале, плюс 14% застройщики вероятно сдадут во 2 полугодии, следует из материалом публикации.

      В части проектов сроки строительства, согласно сведениям собранным компанией, были увеличены не менее чем на год и само собой сдача строек перенесена на 2018 год. Одновременно с этим на рынке присутствуют долгострои, где покупатели жилья признаны обманутыми дольщиками, подчеркивается в пресс-релизе.

      Так же с большой долей вероятности можно утверждать, что не стоит ждать завершения строительства еще четырех проектов в 2017 г., подчеркивается в сообщении. Это три апартаментных комплекса ставшей банкротом компании RED Development, а также комплекс апартаментов "Дом на ВДНХ", возведение которого власти Москвы решили нецелесообразно, замечено в сообщении.

    • Просмотров 137
    • Дата публикации
    • Дата обновления --