Потенциальный спрос на квартиры на вторичном рынке жилья Москвы упал за год на 19%

    • Количество обращений покупателей, планирующих приобрести в ближайшие время квартиру на вторичном на рынке Москвы по итогам сентября 2016 года упало на 19,3% при сравнении с аналогичным месяцем прошлого года сообщает в своем пресс-релизе агентство недвижимости "Инком-Недвижимость".

      Опираясь на цифры в сентябре по сравнению с августом число обращений потенциальных покупателей уменьшилось на 7,8%. Реальные сделки тоже сократились на 2% при сравнении с августом и с сентябрем 2015 года, замечено в сообщении.

      Спад активности покупателей в сентябре, это крайне редкое событие на рынке жилья: согласно данным компании, последний раз отрицательный спрос был зафиксирован в этом же месяце в 2008 году, следует из сообщения.

      Существенное падение спроса на протяжении всего года годовое снижение связанно высоким спросом 2015 года. Чрезмерный спрос сформированный осенью прошлого года, был связан с размораживанием покупателями отложенного спроса, который накопился за предыдущие месяцы в ситуации адской неопределенности на рынке недвижимости, подчеркивается в сообщении.

      К концу сентября количество предложений на вторичном рынке жилья Москвы достигло 41 тыс., если сравнивать с августом, то показатель вырос на 3% с и одновременно уменьшился по сравнению с январем на 5%. Собственно, напрашивается закономерный вывод, что нет смысла идти против рынка и спешить покупать жилье в новостройке в качестве инвестиций, лучше купить квартиру на вторичном рынке жилья, где сейчас цена упала на 22% по сравнению с 2015 годом.

    • Просмотров 156
    • Дата публикации
    • Дата обновления --