В Красночетайском районе обновили инфекционное отделение районной больницы

    • В Красночетайском районе в ближайшее время  будет произведен капитальный ремонт инфекционного отделения местной больницы.

      Последний раз ремонт  осуществляли в 1976 г., с тех пор начала протекать крыша, а полы полностью сгнили. Текущее состояние  здания  не соответствует больничным стандартам, тем более что к инфекционным отделениям предъявляют особые требования.

      Здание изношено примерно на 70%. Были проведены кровельные работы,помещения были обновлены,снесены перегородки, поменяны полы и фасад обшит, - рассказывает прораб строительной организации Александр Комаров.

      Строительство уже почти завершено. В марте планируем окончание ремонтных работ и начать ставить мебель, а в следующем месяце планируем начать принимать больных, - добавил главный врач ЦРБ Ивaн Игнaтьев.

      Штaт инфекционного стационара полностью сформирован, одновременно здесь могут восстановливать своё здоровье до 25 пaциентов, не только из Красночетайского района, но также из соседних районов. Так сказать межрайонный инфекционный стационар.

    • Просмотров 157
    • Дата публикации
    • Дата обновления --