Почему не стоит покупать квартиры в Новочебоксарске

    • Если вы решили купить квартиру в Новочебоксарске, не спешите с покупкой. Многие хотят приобрести квартиру там по банальной причине недорогих квадратных метров, но мало кто задумывается о недостатках данной покупки. Давайте по пробуем все разложить по полочкам.

      Так как Новочебоксарск, сравнительно не давно построен, то отсутствуют бараки и времянки, ведь город строился по заранее подготовленному плану и современным проектам ленинградских архитекторов, панельными и кирпичными домами. Дома относительно новые в 4-15 этажей, однако ряде улиц города присутствуют старые 2-х этажные постройки одна из таких улиц Силикатная.

      Новочебоксарске всего 32 улицы, а город волне реально обойти за 3 часа, поэтому горожане предпочитают экономить деньги, ходя пешком в благо близкое расположение школ, садиков, магазинов, больниц и предприятий способствует этому.

      Новочебоксарск конечно тихий и по-своему уютный город, сочетающий в себе плотно застроенные микрорайоны и очень просторные жилые кварталы, а также промышленную зону, уходящую далеко на восток. Из наличия вредных производств в черте, города экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Также не стоит забывать о недостаточном количестве медицинских учреждений, в результате местные жители вынуждены лечиться в Чебоксарах, особенно те, у кого есть маленькие дети.

      Как и большинстве городов России, цены на квартиры в Новочебоксарске варьируются от микрорайона к где находится дом, ведь стоимость квартир, продаваемых в микрорайонах, находящихся в непосредственной близости к промышленным предприятиям (к Химпрому, БОС или к свалке), со размерено меньше, по сравнению квартирами такой же площади в центре города в микрорайоне Юраково.

      К тому часть жителей Новочебоксарска вынуждена работать в Чебоксарах, потому в родном городе не достойной работы, а купить квартиру в столице не хватает денег. Поэтому если вы решите приобрести свою первое жилье в Новочебоксарске, будьте готовы каждый день ездить на маршрутке 30-40 минут в Чебоксары, что весьма утомляет особенно зимой.

      Нужно помнить, лучше купить квартиру в Новочебоксарске с западной стороны на выезде из города где экологичнее, есть парковая зона, детские площадки, спортивные учреждения и выезжать удобно. Однако стоимость квартир там несколько дороже.

    • Просмотров 1140
    • Дата публикации
    • Дата обновления 23 Май 2016