• Часто в сфере недвижимости встречаются объявления о продаже квартир-студий. Сразу же хочется спросить: что это такое, как выглядит и сколько стоит?

      Такие квартиры возникли в Америке в конце 19 века. С этих пор она получило довольно широкое распространение во всем мире. Тем не менее, хочется сказать, что в большинстве стран квартиры-студии причисляются к жилью эконом-класса в то время, как у нас они, напротив, намного дороже остальных, поэтому считаются недвижимостью бизнес-класса.

      Бытует мнение, якобы квартиры-студии предназначены только для творческих людей таких как скульпторы, художники, музыканты и т.д. На самом деле, для таких людей такая жилплощадь была бы очень удобной, но, с другой стороны, они подходят не только таким людям, но и обычным тоже придется по душе. Такие квартиры – это жилье для тех, кто любит что-то необычное, искать что-то новое.

      Классикой, обычно считают двухуровневую квартиру, где спальня располагается на втором этаже. В нашей стране таких почти нету. Самый популярный тип – одноуровневая квартира в Чебоксарах, где между комнатами нет никаких перегородок. Конечно встречаются и совмещенные варианты. 

      Разумеется, в таких жилищах найдется место и минусам. К примеру, когда варишь еду, то аромат очень быстро разносится по всему дому. Отчего нужно будет устанавливать очень мощную вытяжку. То же можно сказать и про шум. Но, полагаю, плюсы в таком жилье будут преобладать над минусами

      Если вы ещё не в курсе, что из себя представляет квартира-студия? Непременно найдите информацию о ней, может быть, вам придет по душе. При большом желании, можно даже сделать студию из квартиры которая уже имеется у вас. Первым делом конечно, нужно просто "убрать" стены. А потом все зависит только от вашей фантазии.

      Можно найти такие квартиры в Чебоксарах конечно же и в новостройках. Но, они конечно же будут стоить намного больше, чем обычная квартира. Разумеется, цена студий напрямую зависит от его месторасположения, этажа, площади. Но мне кажется, что это того стоит. Когда живешь в такой квартире, можно с радостью собираться с друзьями на праздниках и не боятся что не хватит места. Удачи вам в вашем решении.

    • Просмотров 530
    • Дата публикации
    • Дата обновления 25 Сентябрь 2016