Какой район наиболее благоприятен для покупки жилья?

    • По официальным данным на территории Чебоксар самыми большими районами являются: Ленинский, Калининский и Московский. Но в основном горожане используют названия микрорайонов, а не районов, например, Центр, Новоюжный и другие. Каждый район возник в разной время со своими преимуществами и недостатками.

      Центр

      Центр, как и во многих других городах, является самым благополучным микрорайоном. У центра есть огромные преимущества, например, на территории центра располагается  множество необходимых для комфортного проживания зданий: офисы и торговые центры, различного рода заведения, достопримечательности и многое другое. Также в центре очень развиты транспортные пути. Но как есть плюсы, также есть и минусы: пробки на дорогах, огромное население, много шума и ряд других факторов. Также огромный минус центра в том, что на его территории мало место для новых строительств, а значит жилье в центре Чебоксар по сравнению с другими районами более дорогое.

      Северо-Западный район

      Огромным плюсом данного микрорайона является то, что на его территории располагается огромное количество новостроек, которые явно лучше "хрущевок". Также на данной территории хорошо развита инфраструктура, все необходимые здания давно уже построены. В СЗР новостройки это огрмное преимущество, но также это является недостатком данного микрорайона, так как все учреждения здесь были построены довольно давно и они не рассчитаны на огромное население, которым сейчас распологает Северо-Западный район.

      Богданка

      На территории Богданки в основном находятся строения состоящие из двух этажей, у этих строений очень низкое качество. Также минусом данного микрорайона является транспорт, так как дороги тут в основном загружены, и попасть в необходимое место добраться намного сложение, чем например из центра. Но у данного микрорайона существуют не только минусы, в не также присутсвуют и плюсы, например, в планах администрации полность застроить район многоэтажными новостройками.

      Новоюжный район

      Этот микрорайон может похвастаться огромным количеством проживающих в нем людей. На его территории располагается огромное количество панельных домов, также присутствует огромный частный сектор. Новостройки на территории микрорайона, также присутствуют, но не в таком огромном количестве как в СЗР. В Новоюжном районе хорошо развита инфраструткура, как транспортная, так и социальная, также здесь располагается огромное количество учреждений: медицинских и социальных. В настоящий момент наиболее интересным является строительство частных домов. Помимо плюсов, также в Новоюжном районе присутствуют и минусы, например, экологическая обстановка не является благоприятной, из-за того, что в данном микрорайоне располагается большое количество крупных промышленных предприятий.

      Юго-Западный район

      По количеству людей проживающих в этом районе, он не уступают другим. В данном микрорайоне крайне актуален транспортный вопрос, также не маловажным фактором является отсутствие большого количества предприятий и бизнес-центров. Если сравнивать ЮЗР с другими районами, то его можно назвать спальным районом. На данной территории существует сектор частного жилья, но в основном преобладают панельные дома.

    • Просмотров 2155
    • Дата публикации
    • Дата обновления --