В Чебоксарах обновляют фасады и балконы многоквартирных домов за счет жильцов

    • Местные власти в очередной раз разводят на деньги доверчивых местных жителей. По муниципальной программе "Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ" идет обновление балконов и фасадов зданий. На данный момент ремонт осуществлен в 30 домах. 

      Жительница дома N12 по улице Гагарина Екатерина Кимовская рассказала, что в прошлом году жильцам предложили подкрасить фасад дома и замазать торцы балконов штукатуркой. Тогда, люди, не задумываясь, согласились. Ведь большую часть стоимости работ на себя брал городской бюджет, мы оплатили 25%. Но их обманули, уже в этом когда краска облезла, и штукатурка на балконах обвалилась. Лучше бы мы сами своими силами сделали ремонт.

      Однако в управлении жилфондом рассказали, что расстаться со своими деньгами не все готовы. Из-за этого часть зданий обновляются не так быстро, как планировалось. В доме N 31 по проспекту Ленина капитальный ремонт не разу не проводился с момента сдачи его в эксплуатацию, и балконы там плачевном состоянии. Из-за этого возникают риски обрушения, но в этом прежде всего виноваты безответственные местные чиновники. 

      Со слов директора Управления жилфондом города Валерия Григорьева - обычный случай, когда по периметру балкона скрошился бетон, полезла арматура. Для этого необходим ремонт фасада и балкона. Балконную плиту полностью обновят заменив металлические ограждения добавил он.

      В 2016 году в программу ремонта фасадов и балконов попали лишь 6 многоквартирных домов по проспекту Ленина. По всей видимости местные чиновники не хотят получить по голове от федеральной власти, когда, кто-нибудь из них будет проезжать по центральной улице столицы Чебоксар.

    • Просмотров 231
    • Дата публикации
    • Дата обновления --